Будут ли параллельные диссертационные советы?

Вопрос:

Уважаемый Сергей Павлович, подскажите, пожалуйста, будут ли диссертационные советы по соисканию степеней кандидата и доктора наук (указанные на странице http://spbu.ru/science/disser.html) и советы по соисканию степени PhD СПбГУ (согласно приказам 5359/1 и 5360/1) работать параллельно в 2017-2019 гг.?

Ответ директора Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемый Всеволод Владимирович!

В Санкт-Петербургском государственном университете проводятся защиты на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, присуждение которых утверждается приказом Министерства образования и науки Российской Федерации, а также защиты на соискание ученых степеней кандидата наук СПбГУ (Ph. D. СПбГУ / Ph. D. SPbSU) и доктора наук СПбГУ (Doctor of Science SPbSU).

В настоящее время закон о делегировании полномочий Санкт-Петербургскому государственному университету по присуждению ученых степеней кандидата и доктора наук обсуждается.

Метки: Ученые степени