Защита кандидатской диссертации в СПбГУ

Вопрос: Подскажите пожалуйста, я закончила аспирантуру в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете на кафедре философии и культурологии в 2012 г., диссертацию писала по специальности "Социальная философия". В связи с тем, что совета на базе нашего университета нет и соискательство упразднено, могу ли я защитить свою диссертационную работу у Вас, и что для этого нужно сделать?

Ответ директора Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

В связи с тем, что в Вашем вопросе не указаны  более подробные сведения о том, в какой стадии готовности находится Ваша диссертационная работа и все ли кандидатские экзамены Вами сданы, ответ на вопрос будет состоять из двух частей:

1. В случае, если у Вас на руках имеются документы: заключение организации, где выполнена работа, подтверждающее, что Ваша диссертация рекомендована к защите по специальности 09.00.11 – социальная философия; удостоверение о сданных кандидатских экзаменах по этой же специальности, Вы имеете право в соответствии «Положением о порядке присуждения ученых степеней» (Постановление Правительства РФ №842 от 24.09.2013 «...Соискатель имеет право представить диссертацию к защите в любой диссертационный совет. При этом специальность, по которой выполнена диссертация, должна соответствовать научной специальности и отрасли науки, по которой диссертационному совету предоставлено право проведения защиты диссертаций».

Диссертационный совет Д 212.232.05, созданный на базе СПбГУ, имеет право принимать к защите диссертации на соискание ученой степени кандидата наук по специальности  09.00.11 – социальная философия http://spbu.ru/science/disser

2. В случае, если у Вас на руках нет одного из указанных в п.1. документов мы вынуждены, к сожалению, рекомендовать Вам обратиться по вопросу прикрепления в соискательство чуть позже. В вязи с вступлением в силу новых нормативных документов, касающихся прикрепления в соискательство, регламентирующие документы по данным вопросам в настоящее время разрабатываются.