О признании степени Ph.D., присуждённой Афинским университетом

Вопрос: Здравствуйте. В 2003 г. я защитила диссертацию на степень Ph.D. по Древней Истории в Афинском Гос. Университете и хочу обратиться к Ректору СПбГУ с просьбой о признании этой степени (для возможной работы преподавателем-историком в СПбГУ), поскольку с Грецией нет соглашений о признании научных степеней. Дайте, пожалуйста, полный список документов, которые я должна предоставить. Спасибо. С уважением, О.А. Золотникова

Ответ директора  Центра экспертиз Мысковой Зорины Валерьевны:

Уважаемая Ольга Альбертовна!

В соответствии с «Порядком признания Санкт-Петербургским государственным университетом иностранных учёных степеней, иностранных учёных званий», утверждённым приказом ректора от 19.08.2013 № 2981/1 «Об утверждении порядка признания Санкт-Петербургским государственным университетом учёных степеней и учёных званий», основанием для начала процедуры признания иностранной учёной степени, иностранного учёного звания является письменное обращение инициатора в адрес ректора СПбГУ, содержащее следующую информацию и с приложением следующих документов (если не оговорено иное, обращение составляется на русском или на английском языке, прилагаемые к обращению документы представляются на языке их составления с переводом на русский или английский язык):

4.1. Наименование иностранной учёной степени, иностранного учёного звания, признание которого является целью обращения.
4.2. Наименование организации или иного лица, присуждающего иностранные учёные степени, иностранные учёные звания (на языке учредительных документов организации или иных официальных документов, определяющих статус соответствующего лица).

4.3. Адрес официального сайта организации или иного лица, присуждающего иностранные учёные степени, иностранные учёные звания в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащего копии учредительных документов организации или иных официальных документов, определяющих статус соответствующего лица. В случае отсутствия такого официального сайта соответствующие документы прилагаются к обращению.

4.4. Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, содержащего копии регламентов и иных нормативных документов, в соответствии с которыми осуществляется присуждение соответствующей иностранной учёной степени, иностранного учёного звания. В случае отсутствия такого официального сайта соответствующие документы прилагаются к обращению.

4.5. Копия документа (диплома, свидетельства и др.), удостоверяющего факт присуждения соответствующей иностранной учёной степени, иностранного учёного звания.

4.6. Согласие на обработку СПбГУ персональных данных инициатора в связи с рассмотрением его обращения.

4.7. Адрес инициатора для ответа на обращение и контактов с инициатором в случае необходимости.

Метки: Ученые степени