PhD по философии

Вопрос: Здравствуйте!
Будучи аспирантом кафедры философии науки техники Института Философии, я написал кандидатскую диссертацию. Работа прошла предзащиту на кафедре, получено положительное заключение организации. Однако я не смог подать свою работу на защиту, потому что была приостановлена работа диссертационного совета по моему направлению. Сейчас я узнал, что с сентября в Университете по моему направлению работы будут принимать к защите уже не на кандидатское звание, а на PhD. В связи с этим прошу, расскажите, пожалуйста, каков список требований для подачи работы на защиту PhD по философии науки.
Спасибо!

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемый Павел Аркадьевич!

В соответствии с 148-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона „О науке и государственной научно-технической политике“» с 01.09.2016 Санкт-Петербургский государственный университет получает право присуждать ученые степени по собственным правилам. Локальные нормативные акты, определяющие присуждение ученых степеней СПбГУ, в настоящее время разрабатываются.

С информацией о ходе работы над проектами нормативных актов СПбГУ Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделах «Новости», «Ректорские совещания».

Метки: Наука, Диссертации