Существует ли «Постдокторантура»?

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Абдулла Хамидович, реализуется ли в институте истории СПбГУ программа пост докторантуры? Претендент на данную программу окончил исторический факультет МГУ им. М.В Ломоносова (кафедра южных и западных славян), аспирантуру исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова (специальность -всеобщая история), в данный момент ожидает защиты диссертации (23 марта 2016 г.). Спасибо.

Ответ директора Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемая Эльза Васильевна!

Санкт-Петербургский государственный университет проводит набор в докторантуру СПбГУ для проведения научных исследований и подготовки диссертации на соискание ученой степени доктора наук.

С 15.03.2016 по 30.04.2016 открыта регистрация заявлений на участие в конкурсном отборе в докторантуру СПбГУ. С подробной информацией можно ознакомиться на странице сайта СПбГУ.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.04.2014 267 «Об утверждении положения о докторантуре» подготовка диссертации на соискание ученой степени доктора наук в принимающей организации возможна только при наличии совета по защите диссертаций по выбранной специальности. Перечень диссертационных советов, созданных на базе СПбГУ, опубликован на сайте СПбГУ.

Метки: Ученые степени