О медицинских документах, необходимых для поступления иностранного гражданина

Добрый день!

На сайте в перечне документов для участия в конкурсе указано, что необходимо предоставить медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для обучения, в том числе подтверждающее отсутствие всех типов гепатита и туберкулеза. Достаточно ли будет приложить к медицинскому заключению справки об отсутствии гепатитов В и С? Или нужен ещё анализ на гепатит А?

Спасибо за ответ!

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема А. В. Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету. На основании Перечня социально значимых заболеваний и Перечня заболеваний, представляющих опасность для окружающих, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2004 № 715, достаточным является представление медицинских документов, подтверждающих отсутствие гепатита B и гепатита C.

По всем вопросам, касающимся приема на обучение, Вы можете обратиться в отдел организации приема иностранных граждан СПбГУ по тел. + 7 (812) 363—66—33 или e-mail: admission@spbu.ru

Метки: Документы и справки, Поступление иностранцев 2023