Размещение гостей в общежитиях СПбГУ

ВопросУважаемый Юрий Витальевич! 12 сентября 2012 года я заключил с СПбГУ договор найма жилого помещения П12/13-006719, условия которого запрещают мне оставлять на ночь гостей. 11 июня 2013 года проректором Г. С. Васильевым был подписан приказ 2152/1, согласно которому, для размещения гостей я должен написать заявление на имя директора студгородка и передать его сотруднику, в чьи обязанности входит пропуск гостя в общежитие. Налицо коллизия нормы договора и нормы приказа. Прошу разъяснить: в случае, если я захочу привести гостя и оставить его на ночь, напишу соответствующее заявление и передам его вахтеру в общежитии, обязан ли будет вахтер пропустить моего гостя в общежитие?

Ответ начальника Юридического управления Юрия Витальевича Пенова: Поселение гостей нанимателей жилых помещений в общежитиях СПбГУ в настоящее время допускается и регулируется Приказом от 11.06.2013 № 2152/1 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ». Для приема гостя Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением на имя директора Студгородка.

Метки: Студгородок, Пропуск