Повысят ли цены на МПК?

Вопрос: Уважаемый Геннадий Сергеевич! Скажите, где ( в каких документах или на каких сайтах) и когда ждать решение о тарифах на МПК? Я являюсь студентом бюджетной формы обучения и проживаю в МПК. Будет ли это учитываться при определении тарифов?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Как указывалось ранее, в настоящее время Университет не планирует повышать плату за общежитие. Мне уже приходилось указывать, что выделение мест повышенной комфортности связано не с повышением платы, а с необходимостью определить алгоритм поселения (см. например здесь). В этой связи по предложениям Студсовета СПбГУ заканчивается подготовка проекта приказа о выделении мест разных уровней комфортности в остальных общежитиях Университета. Безусловно, списки мест разных категорий будут меняться, в том числе по итогам обсуждений со студентами или проводимых ремонтов.