Об оказании материальной помощи работникам СПбГУ при рождении ребенка

Вопрос: В январе у меня ожидается прибавление в семействе. Слышал, что при рождении ребенка выплачивается материальная помощь 20 тысяч рублей. Мы с супругой оба работаем в СПбГУ, но на разных факультетах. Кто будет решать, кому из нас выплачивать эту материальную помощь? Будет ли учитываться, что мы официально отношений не оформляли?

Ответ проректора по экономическому развитию Кудилинского Михаила Николаевича: Действительно, в соответствии с Положением о порядке и условиях оказания материальной помощи работникам СПбГУ при рождении ребенка работнику СПбГУ выплачивается материальная помощь в размере 20 000 рублей. В случае, если оба родителя работают в СПбГУ, материальная помощь выплачивается каждому из них независимо от того, состоят ли они в зарегистрированном браке. Единственным документом, подтверждающим право на материальную по данному основанию, является копия свидетельства о рождении ребенка.

По состоянию на 13.02.2013 в текст ответа внесены следующие дополнения: В 2012 году единовременная выплата материальной помощи при рождении ребенка в размере 20 000 рублей была выплачена 103 работникам СПбГУ на общую сумму 2 060 000 рублей.