Регистрация студентов в общежитиях без фактического поселения

Вопрос: При поступлении (2014 г.) моя дочь (экон. ф-т), являясь иногородней, отказалась от общежития, в данный момент снимает жильё. Возможно ли в данный момент заключить договор найма, без поселения, для временной регистрации?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева:

Ответ на похожий вопрос уже ранее задавался в Виртуальной приёмной.

В соответствии с п. 9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 №713, основанием для регистрации гражданина по месту пребывания в числе прочего является «документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении». В случае проживания в общежитии Студгородка СПбГУ с иногородним обучающимся, нуждающимся в общежитии, заключается договор найма специализированного жилого помещения на срок его обучения.

Так как с Вами не заключен договор специализированного найма жилого помещения в общежитиях Студенческого городка СПбГУ, нет оснований для удовлетворения Вашего заявления.