О пребывании гостей в общежитиях СПбГУ (2)

Вопрос от студента филологического факультета: Года 4 назад можно было ночевать (в ПУНКе, проживающим в ВУНКе, и наоборот) 8 раз в месяц бесплатно, но не более 3 ночей подряд (или что-то подобное). Почему бы не вернуться к подобной практике?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Мне ничего не известно о подобных решениях руководства Университета. Очевидно, что возможность ночевать сколько-то раз в месяц в других общежитиях, о которой Вы спрашиваете, можно отнести к дополнительной услуге со стороны Университета. Она не входит в набор тех услуг, которые Университет обязан выполнять по действующему законодательству и заключённому с нанимателем договору. Стремясь минимизировать плату за проживание в общежитиях, СПбГУ включил в стандартный набор оказываемых услуг лишь те, что действительно необходимы. Проживание студентов не по месту постоянного пребывания, а в ином общежитии как раз и является той дополнительной услугой, за которую взимается дополнительная плата.