Меры в отношении безнадзорных животных предпринимаются регулярно

Вопрос: Здравствуйте. Будут ли приняты какие-то меры по поводу диких собак, разгуливающих по ПУНКу и его окрестностям? Дело в том, что они часто пристают к людям, ведут себя агрессивно. Например, сейчас я не смогла пойти в магазин, потому что две здоровые собаки начали лаять на меня и преследовали вплоть до родного общежития.
Я не говорю о каких-то радикальных мерах - если их можно избежать. Но, может быть, можно провести какие-то беседы с жителями или повесить объявления, чтобы разъяснить людям, что нельзя прикармливать диких собак на территории Студгородка, что они непредсказуемы и кусаются, что домашние животные - это одно, а дикие - совершенно другое, и они сами в состоянии найти себе еду, а если уж они очень жалеют собак, то пусть берут себе домой и воспитывают.
Ответьте, пожалуйста, на этот вопрос, потому что уже становится просто страшно.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы Васильева Геннадия Сергеевича: Меры в отношении безнадзорных животных предпринимаются регулярно, такая информация в прошлые годы публиковалась как в новостях, так и в Виртуальной приёмной. Заключён соответствующий договор и на этот год.

К сожалению, появление собак во многом объясняется тем, что многие студенты и работники Университета всячески их подкармливают. В этой связи очень прошу и Вас, и Ваших товарищей максимально широко распространить информацию о нежелательности подобного поведения.