Как поменяться местами в общежитии

Вопрос: Я с товарищем хочу поменяться местами в общежитии. Возможен ли такой обмен? Что нужно сделать, чтобы он состоялся?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Никаких препятствий для этого нет.

В случае, если вы хотите поменяться местами с товарищем, необходимо перезаключить договоры найма. Для этого требуется совершить следующие действия:

1. Написать совместное заявление (форма прилагается) на имя Директора Студгородка и:
    1. сдать его в приёмную директора в ПУНК – в общежитии №10 по адресу: Петергоф, ул. Ботаническая, д. 66 корп. 2,  каб. 203, часы работы Пн – Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00 или
    2. сдать его в приёмную директора в ВУНК – по адресу: ул. Кораблестроителей, д. 20, корп. 1, помещение администрации Студгородка, часы работы - Пн –Чт с 9:00 до 18:00, Пт с 9:00 до 17:00) или
    3. отправить по факсу: 428-66-44 или
    4. отправить в отсканированном виде в формате PDF по электронной почте svetlana@campus.spbu.ru. В случае, если оба желающих проживают в ПУНК или оба желающих проживают в ВУНК, директор принимает решение о переоформлении договора найма в течение двух рабочих дней со дня подачи заявления. В случае, если один из обучающихся проживает в ПУНК, а другой – в ВУНК,  директор Студгородка согласует  решение о переселении с начальником Управления по работе с молодежью и принимает решение в течение месяца со дня подачи заявления. Своим решением директор Студгородка также определяет дату обмена, которая не может быть ранее, чем через месяц после принятия решения о переселении (её могут указать и заявители, при этом она должна быть технически реализуема).

2. О принятом решении по телефону, либо по электронной почте директор Студгородка или определённое им лицо извещают заявителей. В течение пяти дней работники Отдела поселения Студгородка готовят новые договоры найма и организуют их подписание со стороны уполномоченных должностных лиц СПбГУ.  О подписании договоров уполномоченными лицами Университета Директор Студгородка или определённое им лицо также извещают заявителей.

3. В течение двух недель с момента извещения заявителей о подписании новых договоров найма уполномоченными лицами Университета, заявители обязаны подписать договоры найма в Отделе поселения, в противном случае заявление считается отозванным.

В назначенный для переселения день заявители обязаны сдать движимое имущество коменданту общежития, переехать и получить движимое имущество у коменданта общежития, в которое они вселяются.

Форма заявления