Обеспечение доступа в Интернет в общежитиях

Вопрос: Здравствуйте. Как обстоят дела с обеспечением доступа в Интернет в общежитиях СПбГУ? Есть ли вообще такая возможность? Какие цены?
Ограничения? Спасибо.

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Предоставление интернет-услуг в общежитиях Университета по проводным линиям осуществляются непосредственно Университетом, имеющим необходимые лицензии. Также имеется возможность использования услуг телематической связи в общежитиях Университета по беспроводным линиям связи (3G, Yota и т.п.). Тарифы пересматриваются ежегодно с учетом консультаций со студенческими советами. В этом Вы можете убедиться, ознакомившись с ответом «Обсуждение тарифов на интернет в общежитиях СПбГУ». В частности  с 1 марта 2012 года введен новый тариф: за 200 рублей предоставляется безлимитный доступ 5 мбит/с. По статистике, большему числу студентов такой скорости достаточно. С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ в разделе "Новости" «Интернет в общежитиях: тарифы те же, трафик больше».  Стоит также отметить, что порядок подключения, тарифы, правила использования подробно описаны на сайте Управления-службы информационных технологий СПбГУ.