Выселение из общежития

Текст вопроса: При каких обстоятельствах возможно насильственное выселение студента-бюджетника, бакалавра, не отчисленного из университета из общежитий СПбГУ? Могут ли не сданный вовремя флюорографический снимок или беспорядок в комнате служить основанием для выселения? Каким образом должно быть зафиксировано нарушение правил внутреннего распорядка в общежитиях, чтобы легитимно можно было выселить студента?

Ответ проректора по эксплуатации материально-технической базы СПбГУ Геннадия Сергеевича Васильева: Единственным безусловным основанием для выселения студента из общежития является его отчисление из СПбГУ. Не сданный вовремя флюорографический снимок или беспорядок в комнате не являются основанием для выселения студента из общежития. Вопрос о том, какие нарушения правил проживания являются основанием для отчисления, в настоящее время обсуждается. Одним из них является курение в жилом помещении, ибо такой поступок прямо противоречит Правилам внутреннего распорядка СПбГУ.