Часы работы прачечной в общежитии № 4

Вопрос: Добрый день, Виктор Алексеевич. Мой вопрос касается режима работы постирочной в общежитии по ул.Шевченко.
В настоящий момент режим работы прачечной — с 9:00 до 17:45. При этом зачастую сотрудники прачечной уходят даже раньше, около 17:30. Работает прачечная только по будним дням, суббота и воскресенье — выходные дни.

В связи с этим возникает вопрос: как должны пользоваться прачечной те студенты, которые, например, работают? Или у которых просто очень загруженное расписание? Лично я ухожу из дома около 7 утра, возвращаюсь после 20 часов. Естественно, сдать вещи я не успеваю. А стирать на руках абсолютно все вещи и, например, постельное белье не представляется возможным в условиях общежитиях. И, думаю, я не одна нахожусь в такой ситуации. При этом в Петергофе и в общежитиях на ул.Кораблестроителей режим работы прачечных более гибкий, они работают до 22:00.

Подскажите, возможно ли как-то изменить график работы прачечной в 4-ом общежитии? Сделать, например, хотя бы один день в неделю, когда она будет открыта до 20:00. Как это сделано с графиком работы коменданта общежития, потому что объективно не все студенты могут находиться с 9 до 17:45 в общежитии.

Заранее спасибо за ответ!

Ответ начальника Главного управления по эксплуатации материально-технической базы Козырева Виктора Алексеевича:

Ваше обращение от 14.11.2016 рассмотрено. Указанный график работы прачечной был установлен временно (с 12.10.2016).

С 01.12.2016 установлен следующий временный график работы прачечной: вторник, среда, пятница — с 09:00 до 17:45 (обед с 13:00 до 13:45); понедельник, четверг — с 11:00 до 20:00 (обед с 15:00 до 16:00).

После решения кадровых вопросов прачечная в общежитии № 4 будет работать по установленному ранее графику с 09:00 до 20:00 без обеда, воскресенье — выходной.

В части, касающейся Вашего замечания о том, что сотрудники прачечной уходят ранее установленного рабочего времени, сообщаю, что данное замечание не соответствует действительности, так как приход и уход сотрудников строго фиксируется записью в журнале выдачи ключей, находящегося на вахте общежития. А зачастую сотрудники прачечной вынуждены задерживаться, так как постиранное белье и другие вещи студенты не забирают вовремя.

Метки: Общежития