Прием граждан проректором по научной работе С.П. Туником от 21.01.2016

21.01.2016 по адресу Университетская наб. д. 7/9, Ректорский флигель, каб. 101 проректор по научной работе С.П. Туник провел очередной прием граждан. На приеме присутствовала начальник Секретариата проректора по научной работе Е.Н. Сазанова.

Первый посетитель – О.С. Хижняк, ведущий научный сотрудник государственного музея истории религии.

Ольга Семеновна обратилась с просьбой о содействии в возврате ООО «Книготорговая сеть «Академическая литература» денежных средств за реализованные книги, автором которых она является (экземпляры авторского издания книги «Ступа»).

В ходе обсуждения проректор выразил мнение о том, что поднятый вопрос является проблемой, возникшей между физическим лицом (О.С. Хижняк) и юридическим лицом (ООО «Книготорговая сеть «Академическая литература»), не имеющим никакого отношения к СПбГУ.

Следующий посетитель С.А. Цветков, директор Научно-исследовательского института социально-экономических проблем и современных спортивных технологий (ГНИИ СЭП и СОТ ФГБОУ ВПО «НГУ им. П.Ф. Лесгафта»).

Цель визита – совместные проекты СПбГУ и НГУ им. П.Ф. Лесгафта в области биомедицины спортсменов.

Сергей Александрович представил программу, поддержанных Министерством спорта туризма и молодежной политики РФ и Министерством спорта РФ, реализуемых НГУ им. П.Ф. Лесгафта.

Стороны пришли к мнению, что совместное сотрудничество в области биомедицины имеет перспективы и будет полезно и взаимовыгодно для обеих сторон, в т.ч. и в плане поиска и привлечения финансирования совместных проектов.

Проректор дал поручение С.В. Микушеву (директор Научного парка СПбГУ) и А.В. Шаболтас (декан факультета психологии СПбГУ) проанализировать программу, представленную С.А. Цветковым с целью дальнейшего обсуждения специалистами двух учреждений, которое запланировано на первую декаду февраля 2016 года.