Можно ли пройти стажировку в СПбГУ?

Вопрос: Здравствуйте. Возможно ли прохождение стажировки в вашем Университете? И если да, то какие документы необходимо представить? Спасибо.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

Большое спасибо за Ваш вопрос и Ваш интерес к нашему университету.

Прохождение научной стажировки в СПбГУ возможно как на безвозмездной, так и на платной основе.

Прием на научную стажировку на безвозмездной основе осуществляется в двух случаях: 1) в рамках международных соглашений о сотрудничестве между СПбГУ и зарубежными вузами (реестр международных соглашений представлен на интернет-странице). Контакт — Отдел международного научно-технического сотрудничества; 2) по направлению Минобрнауки РФ. Контакт — Управление по организации приема.

Прием на научную стажировку на платной основе осуществляется путем подписания договора об обучении в рамках дополнительной образовательной программы (в т. ч. если стажировка оплачивается за счет какой-либо стипендиальной программы). Заключение договора об обучении по дополнительной профессиональной образовательной программе происходит непосредственно на принимающем факультете/институте СПбГУ. Стоимость обучения необходимо уточнить на соответствующем факультете/институте СПбГУ. Контактное лицо — учебный отдел факультета/института СПбГУ, где Вы хотели бы пройти стажировку.

Таким образом, существуют разные программы для прохождения стажировки в СПбГУ. Для того чтобы иметь возможность порекомендовать Вам одну из программ, необходимо получить более конкретную информацию о Вас и интересующей Вас научной области. Просьба предоставить следующую информацию соответствующему контактному лицу (в зависимости от типа стажировки, которые были обозначены выше): название вуза / научного учреждения, с которым Вы аффилированы; источник финансирования стажировки; факультет/институт СПбГУ, где Вы хотели бы пройти научную стажировку; цели Вашей стажировки (подробно, включая название научного проекта); желаемый срок и примерные даты стажировки.

См. Инструкцию по прохождению научной стажировки в СПбГУ