Могут ли сотрудники институтов РАН, вузов России и других стран участвовать в исследованиях СПбГУ?

Вопрос: Уважаемые коллеги! Мною получена информация о существовании программы, позволяющей проводить исследования на базе СПбГУ сотрудникам других организаций. Сообщите пожалуйста, как можно получить более подробную информацию по данному проекту.

Ответ проректора по научной работе Туника Сергея Павловича:

В СПбГУ ежегодно проводятся открытые конкурсы на выполнение НИР за счет средств СПбГУ. В качестве руководителей и исполнителей НИР в этих конкурсах могут принимать участие научно-педагогические работники не только СПбГУ, но и других научно-образовательных и научно-производственных учреждений России и других стран — см. распоряжение проректора по научной работе № 261 от 28.06.2013 «Об объявлении конкурсного отбора 2013 года на выполнение НИР за счет средств СПбГУ». Следующий конкурс планируется объявить в III квартале 2014 года. Также можно участвовать в научных исследованиях в качестве постдока — молодого ученого-стажера. Существует возможность участия в конкурсе на создание научных лабораторий под руководством ведущих ученых, программа так называемых мегагрантов СПбГУ.
Проводить свои исследования возможно и на базе Научного парка СПбГУ. Инструкцию по заполнению заявки Вы найдете здесь.