О подаче документов на получение стипендии

Дата публикации:

Здравствуйте, Юрий Витальевич! Меня зовут Филиппов Илья Павлович, я являюсь аспирантом Института Химии СПбГУ. Интересуют некоторые вопросы по порядку подачи на ректорскую стипендию для аспирантов. Нужно ли прикладывать в качестве подтверждающих документов тексты изданных публикаций, а также тезисы и дипломы конференций? Если да, то в формате PDF? Что касается подтверждения грантов, то подойдут ли скриншоты из системы Pure и сканы/ фотографии трудовых договоров, финансированием которых являются данные гранты?

Ответ проректора по научной работе С. В. Микушева:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета и интерес к конкурсу на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре.

На Ваш запрос сообщаю, что в соответствии с п. 5.1 Положения о конкурсе, утвержденного приказом от 10.10.2018 № 9756/1, тексты изданных публикаций прикладывать не требуется, достаточно представления перечня изданных публикаций по форме, указанной в п. 5.1 и 5.2 Положения о конкурсе.

В качестве подтверждения других достижений аспиранта, например, наличия диплома за лучший доклад на конференции, достаточно приложить файл с копией данного диплома (в формате «*.pdf»). В качестве подтверждения участия в конференции достаточно указать интернет-ссылку мероприятия, а в случае ее отсутствия приложить тезисы доклада.

Следует учесть, что в качестве достижений аспиранта (в соответствии с условиями конкурса) учитываются именно индивидуальные достижения: стипендии / гранты / премии аспиранта. В случае наличия информации о соответствующем гранте в системе Pure СПбГУ в качестве подтверждения достаточно указать шифр данного гранта (Pure Id).

Метки: Иные стипендии

Печать E-mail

  • Просмотров: 192

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.