Об индустриальных проектах СПбГУ

Здравствуйте!
1) Каковы перспективы получения патентов и процентов от прибыли для участников индустриальных проектов факультета МКН? Сколько патентов уже получено сотрудниками?
2) Как обеспечивается защита со стороны СПбГУ и индустриальных партнеров сведений, полученных в процессе сотрудничества и представляющих научную ценность и/или составляющих коммерческую тайну?
3) Какова процедура административной стимуляции подобного сотрудничества?
Всего доброго, Мешкова Ю.М.

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Cпасибо за Ваше обращение!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее. Взаимоотношения между Санкт-Петербургским государственным университетом и любым индустриальным партнером регулируются заключенным договором / соглашением о сотрудничестве. Каждый договор / соглашение о сотрудничестве содержит раздел или отдельные пункты о неразглашении информации.