О предоставлении допуска участникам проекта

Глубокоуважаемый Николай Михайлович!
В рамках утвержденного проекта № 113-17045 «Исследование штаммов деактивированных Mycobacterium tuberculosis методом спектроскопии комбинационного и гигантского комбинационного рассеяния света» был запланирован ряд экспериментов по спектроскопии комбинационного рассеяния света с деактивированными микобактериями в коллаборации с коллегами из Балтийского Федерального Университета (БФУ им Канта), с которым у СПбГУ заключен договор о сотрудничестве.
Мы все оформили как нужно в системах Университета- везде все утверждено . Однако вопрос о допуске участников проекта из университета-партнера до сих пор на согласовании дирекции Научного Парка ( с 14.10.2020), тогда как старт работ запланирован на 22.10.2020. Подобное промедление грозит срывом всех научно-исследовательских работ по проекту и, как следствие, приведет к потере возможности опубликовать результаты в высокоимпактных журналах. Дело в том, что сама тема исследований находится в тренде современных физических исследований, и наши прямые конкуренты в университете Йены только выигрывают от этой сложившейся ситуации. В случае срыва научной работы, можно проект сразу закрыть и дать возможность иностранным ученым сделать большие шаги в данной области, что, для СПбГУ будет вряд ли хорошей перспективой

Ответ проректора по научной работе Микушева Сергея Владимировича:

Допуск в ресурсный центр «Оптические и лазерные методы исследования» с 22.10.2020 по 22.11.2020 для К. В. Матвеевой и А. Ю. Зюбина согласован с обязательным соблюдением мер, направленных на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (обязательное ношение масок и перчаток, обработка рук антисептиком, бахилы). Конкретные даты и время визита необходимо согласовать с директором РЦ «Оптические и лазерные методы исследования» А. В. Курочкиным.