О посещении Университета для осуществления научной деятельности

Уважаемый, Сергей Владимирович!

Я, Павлов Сергей Иванович, являюсь руководителем гранта РНФ «Пылевые образования в сильном магнитном поле» соглашение от 08.08.2018 № 18-72-10019, (Pure ID 15488725). В мае необходимо сдавать отчет по второму этапу гранта. Можем ли мы посещать здание физического факультета для завершения некоторых экспериментов? Для работы будут привлечены следующие исполнители гранта (студенты и аспиранты не участвуют):
1. Павлов С. И., ст. преподаватель.
2. Карасев В.Ю., профессор.
3. Дзлиева Е.С., с.н.с.
4. Новиков Л.А., инженер-исследователь.
Помещения, в которых проводятся исследования — физический факультет, корп. Б, комн. 102, 105,106.

С уважением, Сергей Павлов, старший преподаватель кафедры ОФ-1, физического факультета

Ответ проректора по научной работе Сергея Владимировича Микушева:

Во исполнение Указов Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» и от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» прекращен доступ в помещения Санкт-Петербургского государственного университета (далее — СПбГУ), в том числе к его инфраструктуре, всех работников СПбГУ, трудовая функция которых не связана с поддержанием непрерывного функционирования СПбГУ. В этой связи на период установленных ограничений Санкт-Петербургским государственным университетом приостановлена реализация научных проектов, получивших финансовую поддержку от Российского научного фонда, необходимым условием выполнения которых в указанные сроки и в соответствии с обязательствами руководителей проектов является использование инфраструктуры СПбГУ.

Метки: Наука, COVID-19