Стоимость соискательства

Вопрос: Добрый день, возможно, я обращаюсь не по адресу, но по телефону не могу добиться нужной информации. Не могу понять диапазон цен за год за соискательство на экономическом факультете, можно ли выяснить такую информацию. Заранее спасибо.

Ответ проректора по научной работе Аплонова Сергея Витальевича:

Уважаемая Елена Юрьевна! Прикрепление к федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования «Санкт-Петербургский государственный университет» лиц для подготовки диссертации на соискание учёной степени кандидата наук без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) осуществляется в рамках действующего положения, утверждённого приказом от 15.12.2015 № 9812/1.

Расчет размера платы за оказание услуг лицам, прикрепляемым к СПбГУ, зависит от нескольких параметров: количества часов научного руководства, статуса научного руководителя, срока прикрепления, необходимости в ходе подготовки диссертации использования специального оборудования и других материально-технических и информационных ресурсов. В процессе подачи заявления на прикрепление прикрепляемое лицо представляет вместе с другими документами план подготовки кандидатской диссертации, на основании которого по методике, утверждённой первым проректором по экономике, планово-финансовые службы рассчитывают размер платы. Таким образом, размер платы может значительно отличаться у разных прикрепляемых лиц. В среднем размер платы по направлению «Экономика» может составить от 80 000 рублей до 100 000 рублей в год.

Метки: Соискательство