Прием граждан проректором Е.Г.Бабелюк 11.02.2014 и 14.02.2014

11.02.2014 на личный прием к проректору по учебной работе Бабелюк Е.Г. пришел обучающийся 3 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 030900 «Юриспруденция» с просьбой об отмене неудовлетворительных результатов сдачи экзамена по дисциплине «Гражданское право (особенная часть)» в связи с плохим самочувствием и представил медицинские справки.
Заявителю было разъяснено, что в соответствии с пунктом 4.2.26 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете его просьба не может быть удовлетворена.
14.02.2014 на личный прием к проректору по учебной работе Бабелюк Е.Г. пришла обучающаяся 2 курса по основной образовательной программе бакалавриата по направлению подготовки 032100 «Востоковедение и африканистика» с просьбой о пересмотре решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям об отказе в переводе на другую основную образовательную программу на 3 курс.
Заявительнице было разъяснено, что отказ в переводе связан с тем, что программа, на которую заявительница желает перевестись, на 3 курсе не реализуется, а индивидуальное обучение по нереализуемой программе не может быть организовано. Кроме того, освоение образовательной программы происходит последовательно и непрерывно, поэтому перевод с превышением на 2 семестра не представляется возможным.