Получить документ об обучении на сертификационном цикле

Вопрос: Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
В ноябре 2015 года в Великом Новгороде силами профессорско-предподавательского состава кафедры лучевой диагностики и ядерной медицины ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный университет» (далее-СПбГУ) проводился выездной цикл повышения квалификации для врачей по специальности «рентгенология».
Врачу – рентгенологу нашего учреждения Антиповой С.Ю., прошедшей обучение на вышеуказанном цикле и успешно сдавшей итоговый экзамен, Учебным управлением СПбГУ, на основании заключения Юридического управления СПбГУ, было отказано в выдаче сертификата специалиста со ссылкой на приказ Минздрава России от 29.11.2012 № 982н "Об утверждении условий и порядка выдачи сертификата специалиста медицинским и фармацевтическим работникам, формы и технических требований сертификата специалиста".
Нами, а также департаментом здравоохранения Новгородской области, в ноябре 2015 года направлены письменные обращения в адрес Учебного управления, Юридического управления СПбГУ, Министерства здравоохранения Российской Федерации с целью получения разъяснений обоснованности отказа в выдаче сертификата Антиповой С.Ю.
Из отдела послевузовского и дополнительного профессионального образования департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения Российской Федерации получен ответ, указывающий на неправомерность отказа СПбГУ в выдачи сертификата специалиста врачу нашего учреждения.
Юридическое управление СПбГУ усомнилось в аутентичности обращений ГОБУЗ «ОКОД», департамента здравоохранения Новгородской области в Минздрав РФ и ответов на них, в связи с чем, для прояснения ситуации, сотрудниками Юридического управления в декабре 2015 года должен быть подготовлен и направлен запрос в Министерство здравоохранения Российской Федерации от имени СПбГУ.
Вопрос выдачи сертификата Антиповой С.Ю. директором Центра ДОП по направлениям медицина, медицинские технологии, стоматология и юриспруденция Е.В. Леоненко увязывался с результатами рассмотрения запроса Юридического управления в Минздраве РФ.
О результатах рассмотрения обращения нас обязались проинформировать.
До настоящего времени в наш адрес не поступило никаких сообщений о положительном решении вопроса выдачи врачу ГОБУЗ «ОКОД» документа, позволяющего ему осуществлять медицинскую деятельность на территории РФ и оказания содействия в подготовке квалифицированных медицинских кадров для здравоохранения Новгородской области.

С уважением,
Начальник отдела правовой и
кадровой деятельности А.Г. Горячевский

Сертификат будет выдан после прохождения аттестации в установленном порядке.

Метки: Документы