Перевод иностранца

Вопрос: Здравствуйте! Я студент 1курса елабужского института могу ли переводится в ваш вуз следующем году и не потеряя бюджетное место и продолжат учится?
Ps: я инностронец ,факультет экономики и управления учусь на бюджете (проф)

Перевод в СПбГУ возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующий период обучения. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превысить 10 дисциплин, академическая разница определяется на основании учебно-методической экспертизы после подачи документов. Перевод осуществляется по итогам аттестации. Перевод возможен при наличии вакантных мест.

Курс, на который возможен перевод, определяется на основании подсчета академической разницы.

Академическая разница, которая может возникнуть в результате перевода, определяется уполномоченными сотрудниками СПбГУ на основании справки об обучении. При подсчете академической разницы с учетом результатов учебно-методической экспертизы определяются дисциплины, подлежащие зачету, а также объем и структура академической задолженности, подлежащей ликвидации. Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, подсчитывается с учетом наименования, содержания, трудоемкости изученных дисциплин, а также форм аттестации по дисциплинам.

Академическая разница, возникающая в результате перевода, сдается по индивидуальному графику сдачи зачетов и экзаменов, предоставляемому в соответствии с главой 4.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом ректора от 16.08.2012 № 3480/1.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2016 перед началом весеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов завершился 29.01.2016.

Также заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2016 перед началом осеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2016 по 08.08.2016 (включительно). Документы могут быть переданы членам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению лично либо в электронном виде через «Личный кабинет».

В случае если Вы обучаетесь в образовательной организации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в рамках квоты мест, выделенных Правительством России, для обучения в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, в том числе, соотечественников, проживающих за рубежом в соответствии Постановлением Правительства РФ от 08.10.2013 № 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» по направлению, выданному Вам Министерством образования и науки России, то после принятия положительной рекомендации университетской Центральной комиссии по переводам и восстановлениям о Вашем переводе СПбГУ направит запрос в Министерство образования и науки России о выдаче Вам нового направления. При условии получения положительного ответа из Министерства Вы будете переведены в СПбГУ.

Подробнее с информацией об условиях перевода можно ознакомиться здесь.

Метки: Перевод в СПбГУ