Разница в расписании у 9-х классов

Вопрос: Здравствуйте уважаемая Наталья Васильевна!
С удивлением обнаружили существенную разницу в учебных программах (по расписанию) между Петергофской и Питерской площадками в 9ФМ классе. Наш сын, Гриценко Егор, учится в 9ПФМ, успеваемость приличная, поэтому нас крайне огорчило отсутствие спецкурсов по физике и математике у детей в Петергофе. Нам бы хотелось, чтобы у Егора была возможность не только поддерживать имеющийся уровень знаний и навыков, но и идти вперед. В связи с этим, просим Вас ответить Вас на следующие вопросы:
1. Будет ли на Петергофской площадке спецкурс по решению математических задач повышенной сложности?
2. Планируется ли курс по решению задач по информатике и программированию уровня открытых олимпиад РФ?
3. Будет ли курс подготовки к ОГЭ?
4. В случае отсутствия этих курсов будет ли у нас возможность перевести сына на Каховского, например, после осеннего семестра?
С уважением, Андрей Владиславович и Елена Николаевна, родители Гриценко Егора.

Расписание занятий 9 ПФМ класса (одногодичная основная общеобразовательная программа физико-математического профиля), как и аналогичного 9 КФМ класса, создавалось на основании утвержденного учебного плана указанной программы, который предполагает изучение специальных курсов «Дополнительные главы алгебры» и «Задачи повышенной сложности по физике».

Занятия по спецкурсу «Задачи повышенной сложности по физике»  в 9 ПФМ классе проводились в осеннем семестре по пятницам — 2 урока 14.30–16.10.
Занятия по спецкурсу «Дополнительные главы алгебры» — по четвергам 9.00–10.30 — 2 урока.

В настоящее время проводятся спецкурсы «Физическая лаборатория»  (2 урока в неделю)  и  «Дополнительные главы алгебры» (2 урока в неделю).

«Подготовка к ОГЭ» относится к  факультативному уроку, т. е.  проводится в том случае, когда  достаточным числом обучающихся/родителей принято решение об открытии данного факультатива.

Таким образом, и на площадке в Петергофе, и на площадке по пер. Каховского, 9 школьникам предоставлены  одинаковые возможности для реализации их образовательных потребностей.

По Вашему личному заявлению Ваш сын переведен с 11.01.2016 в 9 КФМ класс, занятия в котором проводятся по адресу: пер. Каховского, 9.

Метки: Академическая гимназия им. Д. К. Фаддеева СПбГУ