О поступлении в СПбГУ на вечернее отделение (2)

Вопрос: Здравствуйте, пожалуйста, подскажите. Есть ли у вас бесплатное вечернее (очно-заочное) образование - Графический дизайн? Принимают ли у вас без экзаменов на Графический дизайн с дипломом всероссийской олимпиады (победителя, призёра)?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно Перечню вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году, утвержденному Приёмной комиссией СПбГУ, в 2012 году СПбГУ проводит прием на образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки «Дизайн» (программы «Графический дизайн» и «Дизайн среды»). Обучение по указанным образовательным программам бакалавриата проводится только по очной форме. С указанным Перечнем Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приёмной комиссии СПбГУ в разделе «Бакалавриат, специалитет».
В соответствии с п. 3 ст. 11 Федерального закона РФ от 22.08.1996 № 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников принимаются без вступительных испытаний в государственные и муниципальные высшие учебные заведения для обучения по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников.
При приеме на направления подготовки (специальности), не соответствующие профилю олимпиады, согласно пп. 41.1 Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.12.2011 № 2895, результаты победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников признаются высшим учебным заведением как наивысшие результаты вступительных испытаний (100 баллов) по этим общеобразовательным предметам.
Важно учитывать, что образовательные учреждения самостоятельно определяют соответствие направлений подготовки (специальностей) профилю олимпиады.
Информация о льготах, предоставляемых победителям и призерам Всероссийской олимпиады школьников, будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ www.abiturient.spbu.ru не позднее 1 июня 2012 года.