Кто контролирует работу учебного отдела?

Вопрос: Добрый день, Екатерина Геннадьевна. Скажите пожалуйста кто контролирует составление расписания зачетов и экзаменов на историческом факультете? Какие есть вышестоящие инстанции — куда нужно обращаться, если учебный отдел не предоставляет информацию? В какие сроки учебный отдел должен предоставлять расписания зачетов и экзаменов для студентов очного отделения? Нормально ли то, что расписание зачетов предоставляется за 2 недели до начала самих зачетов, а расписания экзаменов по прежнему нет, хотя теперь уже декабрь? Не знаю, правомерно ли мое обращение по этому поводу, возможно такой порядок закреплен правилами СПбГУ, но хотелось бы обратить на этот момент внимание, на случай если это не так, поскольку при такой работе отдела, занимающегося расписаниями просто не возможно строить абсолютно никаких планов. Более того, до самого недавнего времени учебный отдел не обладал даже перечнем зачетов и экзаменов. Спасибо за понимание.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 2.3.5 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом Ректора от 16.08.2012 № 3480/1, расписание зачетов и экзаменов доводится до сведения студентов и преподавателей не позднее чем за две недели до начала промежуточной аттестации (зачетов и экзаменов). В случае если зачет или экзамен проводится непосредственно после завершения изучения учебной дисциплины, дата проведения зачета (экзамена) доводится до сведения студентов не позднее чем за 2 недели.

Перечень зачетов и экзаменов по образовательной программе «История» (уровень образования бакалавриат), выносимых на зимнюю промежуточную аттестацию 2015/2016 учебного года, утвержден приказом проректора по учебно-методической работе от 26.11.2015 № 9078/1.

Расписание зачетов зимней промежуточной аттестации 2015/2016 учебного года для обучающихся очной формы обучения, осваивающих основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», было утверждено и опубликовано 30.11.2015 (ознакомиться можно здесь). Сдача первого зачета назначена на 14.12.2015.

В соответствии с календарным учебным графиком основной образовательной программы по направлению 46.03.01 «История», утвержденным приказом проректора по учебно-методической работе от 27.11.2015 № 9141/1, промежуточная аттестация в форме экзаменов предусмотрена в период с 09 по 29 января 2016 года. Поэтому расписание экзаменов зимней промежуточной аттестации 2015/2016 учебного года для обучающихся очной формы обучения, осваивающих основную образовательную программу бакалавриата по направлению 46.03.01 «История», будет утверждено и опубликовано не позднее 26.12.2015.

Все возникающие вопросы по контролю составления расписания зачетов и экзаменов по направлению «История» Вы можете задать и. о. заместителя начальника учебного управления по направлениям «Биология», «История», «Психология» и «Философия» Плотниковой Ольге Валентиновне по адресу: 199034, г. Санкт-Петербург, Волховский пер., 3, офис 202, тел.: (812) 323-84-48.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах и институтах, а по образовательным программам.

Метки: Сессия, Учебный план