Поступление в СПбГУ призера Всероссийской олимпиады школьников по праву

Вопрос: Уважаемая Наталья Юрьевна!
Я являюсь студенткой второго курса факультета международного права в МГИМО. Поступила в 2014 году по диплому призера Всероссийской олимпиады школьников по праву. Возник вопрос о том, имею ли я право поступить на программу бакалавриата по данному диплому в СПбГУ? Можно ли поступить на первый курс факультета юриспруденции? И можно ли перевестись на второй или третий год обучения по программе бакалавриата в 2016-2017 учебном году?
С уважением,
Алена Хитрова

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что прием в СПбГУ проводится не на факультеты, а на основные и дополнительные образовательные программы (см. Почему нет «занятий на факультете»?), и осуществляется только на 1 курс.

Если Вы являетесь призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, Вы можете поступать на обучение по основной образовательной программе бакалавриата по направлению «юриспруденция» без вступительных испытаний; срок действия такого диплома составляет 4 года.

Также Вы имеете возможность перевестись в СПбГУ. Для принятия решения о переводе в СПбГУ наряду с личным заявлением претендент на перевод должен представить справку об обучении в другой образовательной организации, справку об обучении за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), справку о получении стипендии в другой образовательной организации по итогам последней промежуточной аттестации (для лиц, претендующих на перевод на бюджетную основу обучения), копию зачетной книжки. Справка об обучении, представляемая в целях определения академической разницы, должна содержать актуальную на момент проведения заседания Центральной комиссии по переводам и восстановлениям информацию об освоенных Вами дисциплинах и Вашей успеваемости. Претендент на перевод в СПбГУ может подать документы сотрудникам Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению либо в электронной форме через «Личный кабинет». Подробнее с условиями перевода из другого вуза в СПбГУ Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2016