Порядок учета индивидуальных достижений при поступлении в СПбГУ в 2016 году

Вопрос: Добрый день!
Я являюсь выпускницей школы-2013, собираюсь поступать в СПбГУ на направление "Декоративно-прикладное искусство" в 2016 году.
1. Правильно ли я поняла, что при поступлении в СПбГУ в 2016 году школьное сочинение не входит в перечень индивидуальных достижений, дающих дополнительные баллы?
2. Имею диплом 2 степени за олимпиаду СПбГУ-2013 по биологии.
Дает ли он 2 дополнительных балла при поступлении на направление ДПИ?
На руках только электронная копия диплома, подлинника нет. Нужно ли его разыскивать (остался в приемной комиссии) или достаточно копии?
С уважением, Бондаренко И.И.

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с п. 7.13 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета СПбГУ начисляет 2 дополнительных балла за наличие диплома победителя или призера олимпиады школьников, проводимой в соответствии с порядком проведения олимпиад школьников и входящей в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки Российской Федерации на соответствующий учебный год, в течение 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады. Информирую Вас о том, что Вы можете по своему усмотрению представить в комиссию по приему документов оригинал или электронную копию диплома олимпиады.

Обращаю Ваше внимание на то, что начисление дополнительных баллов за наличие сочинения в выпускных классах организаций, реализующих образовательные программы среднего общего образования, в 2016 году не предусмотрено.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Олимпиада, Поступление 2016