О переводе в СПбГУ (76)

Вопрос: Добрый день,  я учусь в Украине на третьем курсе по специальности перевод . Я заинтересована в переводе в СПбГу на филологический или лингвистический факультеты на 3 курс и хотела бы получить ответы на несколько интересующих меня вопросов:
1) Возможен ли подобный перевод ( в Украине моя специальность – «Перевод с французского, украинского, английского» )на схожий факультет в СПбГУ , при моем согласии в случае необходимости сменить ныне стоящий первым французский на др.язык?
2) Возможен ли перевод сразу на третий курс выбранной специальности?
3) Стоимость 2 семестров обучения для граждан СНГ.
4) Перечень предметов, экзамены по которым придется досдавать.

Для большей конкретизации моей ситуации , предоставляю академическую справку о прослушанных часах по всем предметам за 2.5 года .

Заранее благодарю Вас за ответ

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) из вузов иностранных государств не представляется возможным. С ответом на аналогичный вопрос, поступивший в Виртуальную приемную СПбГУ ранее, Вы можете ознакомиться здесь.
Дополнительно сообщаю, что Вы можете стать студентом СПбГУ по результатам прохождения вступительных испытаний на 1 курс или на второй и последующие курсы (как за счет средств федерального бюджета, так и на договорной основе обучения) или по направлению Министерства образования и науки РФ (за счет средств федерального бюджета). Подробнее о приеме в СПбГУ граждан Украины Вы можете узнать здесь и здесь.
Стоимость обучения по интересующему Вас направлению 035700 «Лингвистика» по программе «Теория перевода и межъязыковая коммуникация» (профили: английский язык, французский язык) в 2011/2012 учебном году составляет 233 020 рублей в год.

Дополнительно сообщаю, что в настоящее время в связи с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» решается вопрос об условиях перевода обучающихся из высших учебных заведений иностранных государств в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения. Вполне возможно, что Вы сможете претендовать на перевод в Санкт-Петербургский государственный университет на платную основу обучения в следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ. В случае принятия соответствующих решений, вся необходимая для перевода информация (сроки приёма заявлений, перечень необходимых документов, условия перевода и т.п.) будет размещена на официальном сайте СПбГУ.