Перевод на более слабую траекторию по английскому языку

Вопрос:

Здравствуйте.
Я студентка четвертого курса физического факультета СПбГУ. И я бы хотела для успешной сдачи экзамена на уровень В2 этой зимой перевестись на более слабую траекторию по английскому языку.
Скажите, пожалуйста, возможно ли это?

Ответ И.о. Первого проректора по учебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение английскому языку студентов, осваивающих основные образовательные программы бакалавриата и специалитета, осуществляется по траекториям, программы которых устанавливают обучение различной продолжительности в зависимости от начального (входного) уровня владения английским, т. е. студенту предоставляется возможность изучать английский язык в той траектории, которая позволит за отведенное время подготовиться к сдаче итогового теста по английскому языку для подтверждения уровня владения, сопоставимого с уровнем В2 Общеевропейской шкалы иноязычной коммуникативной компетенции.

Согласно рабочей программе учебной дисциплины «английский язык», формой текущего контроля успеваемости предусмотрен тест достижений и портфолио. Ввиду того, что Вы нерегулярно посещали учебные занятия по английскому языку в течение 2014–2015 учебного года, не выполняли все домашние задания и не собирали портфолио, текущий контроль успеваемости Вами не пройден. Как результат, Вам не удалось должным образом подготовиться к прохождению итоговой аттестации — сдаче теста.

Поэтому основания для перевода Вас в другую траекторию отсутствуют. У Вас есть возможность повторного прохождения итогового тестирования для подтверждения уровня владения английским языком.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую