Сетевой университет СНГ

Вопрос:

Здравствуйте! Хотелось бы получить информацию о Сетевом университете СНГ. Как проходит отбор для поступления в магистратуру? Кто может подавать заявки — только те, кто уже поступил в магистратуру СПбГУ, или отбор проходит отдельно? Где можно получить информацию о выделяемых грантах на финансирование обучения магистранта? Или гранты выделяются на основании поступивших заявок? Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Санкт-Петербургский государственный университет является участником соглашений между образовательными организациями, реализующими проект «Сетевой университет Содружества Независимых Государств». При этом организацией, координирующей деятельность участников соглашения, является Российский университет дружбы народов. Проект реализуется при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

Санкт-Петербургский государственный университет не принимает участия в определении лиц, которым назначается стипендия за счет средств, выделенных на реализацию проекта Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ.

Информация о лицах, номинированных на вышеуказанную стипендию, направляется Российским университетом дружбы народов в Санкт-Петербургский государственный университет. Лица, номинированные на стипендию, для зачисления в СПбГУ должны пройти вступительные испытания, предусмотренные для иностранных граждан, поступающих на платную основу обучения.

Метки: Иные стипендии