О поступлении в СПбГУ (89)

Вопрос: Я учился на юридическом факультете в Москве. Отчислился. У меня имеется на руках академическая справка, аттестат и результаты ЕГЭ. Я являлся студентом 3-го курса! Я могу поступить на исторический факультет. Я сдал бы академическую разницу до летней сессии и с студентами 3-го курса продолжил бы учиться. Если такое возможно, то как это можно сделать и сколько будет стоить обучение на коммерческой основе? Или на любой другой факультет.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ проводится на основные образовательные программы, реализуемые по направлениям подготовки (специальностям) высшего профессионального образования, а не на факультеты.

С информацией об условиях поступления на второй и последующие курсы на основные образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии, в разделе «Бакалавриат, специалитет», подраздел «Часто задаваемые вопросы».

Информация о стоимости обучения в 2012/2013 учебном году и количестве вакантных мест для обучения по основным образовательным программам бакалавриата и программам подготовки специалиста при приме на второй и последующие курсы будет опубликована на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии не позднее 01.06.2012.

Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте www.spbu.ru на странице Приемной комиссии www.abiturient.spbu.ru. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.