О поступлении в СПбГУ (85)

Вопрос: Здравствуйте! Мой сын – выпускник украинской школы. Когда нужно подавать заявление на ЕГЭ, какие необходимы документы, если он собирается поступать в ваш университет. Он готовит математику, английский, русский язык. Для каких факультетов эти предметы являются профилирующими. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Поскольку Ваш сын получает образование за пределами Российской Федерации, он имеет право участвовать во вступительных испытаниях, проводимых СПбГУ самостоятельно. Подробнее об этой возможности Вы можете узнать на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Часто задаваемые вопросы».

С перечнем требуемых для подачи заявления документов Вы также можете ознакомиться на сайте Приемной комиссии СПбГУ в разделе «Часто задаваемые вопросы».

Информацию о проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ) можно получить на официальном информационном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru.

Вступительные испытания по русскому языку, математике и иностранному языку предусмотрены в СПбГУ для поступающих на программу бакалавриата по направлению «Менеджмент».