Перевод на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ

Вопрос: Добрый день. Скажите, пожалуйста, возможен ли перевод с одной образовательной программы на другую со сменой курса, по причине того, что та программа, на которую хочу перейти (китайская филология), открывается не каждый год. В данный момент я студентка 1-го курса СПБГУ. На китайскую филологию набирали в прошлом году, поэтому сейчас есть только 2-й курс. Можно ли по окончании 1-го курса на моем нынешнем факультете перевестись на платное отделение 3-го курса китайской филологии, при условии сдачи всех дисциплин разницы?

Ответ проректора по учебной работе Екатерины Геннадьевны Бабелюк:

Студенты СПбГУ могут перевестись на другую образовательную программу, реализуемую СПбГУ.

Курс, на который может быть переведен студент, определяется в зависимости от количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Кроме того, обучение в СПбГУ осуществляется в соответствии с учебным планом, который предполагает последовательное и непрерывное освоение учебных дисциплин. В этой связи перевод с 1-го курса на 3-й не представляется возможным.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31 августа перед началом осеннего семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 1 июня по 7 августа (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь.