Перевод с одной образовательной программы на другую

Вопрос: Здравствуйте! В данный момент я учусь на втором семестре второго курса Физического факультета. Могу ли я перевестись (сменить направление) на первый семестр второго курса факультета ПМ-ПУ? Академическая разница не позволяет мне перевестись на третий курс ПМ-ПУ, да и я не совсем уверен, что удастся закрыть предстоящую сессию без пересдачи (испытываю некоторые проблемы с физикой).

Есть ли такая возможность (естественно, с учетом наличия свободных бюджетных мест и закрытия академ. разницы с первого курса)?
Спасибо.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обучение в СПбГУ осуществляется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

Студенты СПбГУ имеют возможность перевестись на обучение по другой образовательной программе. В соответствии с пунктом 7.2.1.1 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете перевод на обучение по другой образовательной программе возможен при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за предшествующие периоды обучения.

Курс, на который возможен перевод, определяется в зависимости от количества предметов, составляющих академическую разницу. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин.

Кроме того, перевод на бюджетную основу обучения возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Перевод на бюджетную основу обучения допустим при наличии вакантных бюджетных мест.

Следующее заседание Центральной комиссии  по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2015 перед началом осеннего учебного семестра 2015/2016 учебного года. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2015 по 07.08.2015 (включительно). Документы могут быть переданы сотрудникам Комиссии по приему документов по соответствующему направлению либо в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией об условиях перевода в СПбГУ можно ознакомиться здесь