Перевод с одной образовательной программы на другую

Вопрос: Хотелось бы задать вопрос о переводе с одного факультета на другой. Если я пройду конкурс на факультет государственного и муниципального управления, возможно ли будет в процессе обучения перевестись на факультет конфликтологии?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод в СПбГУ осуществляется с одной образовательной программы на другую, а не на факультеты.

Студенты СПбГУ имеют возможность перевестись на обучение по другой образовательной программе, реализуемой СПбГУ. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. Перевод допустим при условии успешного прохождения промежуточной аттестации за 1 семестр 1 курса. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Подробнее с информацией сроках проведения заседаний Центральной комиссии по переводам и восстановлениям и документах, которые необходимо предоставить, Вы можете ознакомиться на официальном портале СПбГУ.