Перевод в СПбГУ из Финансового Университета

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.

Могу ли я, студентка 2 курса ФГОБУ ВПО "Финансовый Университет при Правительстве Российской Федерации", осуществляющая обучение на факультете "Налоги и налогообложение" в очной форме за счёт средств федерального бюджета, перевестись на экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета с потерей одного года в том случае, если ЦКПИВ заключит, что академическая разница составляет более 10 Студенты  единиц?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты российских образовательных организаций, имеющих государственную  аккредитацию, имеют возможность перевестись в СПбГУ. Перевод в СПбГУ осуществляется на основные образовательные программы, а не на факультеты. В настоящее время СПбГУ, в том числе, реализуется основная образовательная программам бакалавриата по направлению подготовки «Экономика».

Перевод  в СПбГУ на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, возможен при условии, что общая продолжительность обучения студента не превысит срока, установленного учебным планом Университета по соответствующей специальности (направлению подготовки) для освоения основной образовательной программы (с учетом формы обучения), более чем на один учебный год. Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест.

Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать  10 дисциплин (пункт 7.1.8. Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете).  Количество дисциплин, составляющих академическую разницу, определяется уполномоченными сотрудниками Университета на основании справки об обучении, представленной из другой образовательной организации. Наличие академической разницы более 10 дисциплин, является основанием для отказа в переводе из другой образовательной организации в СПбГУ.

Перевод в СПбГУ осуществляется по итогам аттестации. Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 31.08.2015. Прием документов будет осуществляться с 01.06.2015 до 07.08.2015 (включительно). Подробнее с информацией о переводе из другой образовательной организации в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь