Online-обучение в СПбГУ

Вопрос: Мне бы хотелось узнать, существует ли не дневное или online-обучение на историческом факультете. Большое спасибо.

Отвечает Екатерина Геннадьевна Бабелюк, проректор по учебной работе СПбГУ: В настоящее время основные образовательные программы высшего профессионального образования «История», «Искусствоведение», «Музеология»  могут осваиваться студентами третьего и последующих курсов в различных формах: очной, очно-заочной (вечерней) и заочной. Начиная с 2010 года, подготовка бакалавров и специалистов по образовательным программам «История», «Искусствоведение», «Музеология», «Туризм» осуществляется только по очной форме обучения. Также следует отметить, что указанные основные образовательные программы высшего профессионального образования не предполагают применение технологий дистанционного образования в учебном процессе.