Перевод из другого вуза (ПетрГу)

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна!

Я хотела бы обратиться к Вам с вопросом о переводе в Ваш университет. Я обучаюсь в г. Петрозаводске в ПетрГу на 3 курсе, институт иностранных языков по специальности педагогическое образование, профили - немецкий и английский языки, бюджетная основа. Помимо изучения немецкого и английского языка в ПетрГу, самостоятельно изучаю итальянский. Каковы возможности перевода в СПбГУ на родственную специальность или на лингвистику (итальянский язык) на бюджетную основу?
С уважением.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Студенты иных российских образовательных организаций имеют возможность перевестись в СПбГУ на любую интересующую их реализуемую основную образовательную программу.

В 2012 году (3 год обучения в 2014/2015 учебном году)   СПбГУ осуществлялся прием на основную образовательную программу бакалавриата «Теория перевода и межъязыковая коммуникация». В рамках указанной образовательной программы реализуются профили английский язык, немецкий язык, итальянский язык. При этом итальянский язык изучается только  по очно-заочной форме обучения. Лица, обучающиеся по этой основной образовательной программе наряду с профильным иностранным языком, изучают иные иностранные языки. Так, лица, изучающие в качестве профильных немецкий и итальянский языки, в соответствии с учебным планом также изучают английский язык. Лица, обучающиеся по профилю «английский язык» также изучают немецкий, французский и испанский язык или итальянский язык.

Кроме того, СПбГУ реализуется основная образовательная программа бакалавриата «Иностранные  языки» (профили итальянский язык, немецкий язык, английский язык).  Лица, изучающие в рамках данной программы английский язык, дополнительно изучают немецкий, испанский, итальянский или французский язык; изучающие итальянский язык – французский, испанский  и английский язык; изучающие немецкий язык – английский язык.

Перевод на бюджетную основу обучения возможен при наличии вакантных бюджетных мест. Академическая разница, которая возникнет в результате перевода, не должна превышать 10 дисциплин. В целях определения академической разницы необходимо представить справку об обучении в другой образовательной организации. Перевод осуществляется по итогам аттестации.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2015. Прием документов осуществляется с 16.12.2014 по 28.01.2015 (включительно). Документы можно подать  в электронном виде через «Личный кабинет». Подробнее с информацией о переводе в СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.