О пропуске экзамена по причине болезни

Вопрос: Пропустилдва экзамена по болезни, справка будет после выписки. До сессии уже есть один хвост. Скажите, не отчислят ли? И в какой срок нужно принести справку?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

В соответствии с пунктом 4.3.4 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования документ, свидетельствующий об уважительности отсутствия студента на экзамене (зачете) должен быть представлен сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению не позднее трех рабочих дней после даты выдачи (закрытия) данного документа.

Таким образом, справка о временной нетрудоспособности, подтверждающая уважительность причины Вашего отсутствия на экзаменах, должна быть представлена сотрудникам Учебного отдела по соответствующему направлению не позднее трех рабочих дней с момента выдачи (закрытия) справки.  До закрытия справки Вы можете уведомить сотрудников Учебного отдела о причине  отсутствия на экзаменах по телефону, а также путем направления сканированной копии незакрытой справки по электронной почте.