Перевод в СПбГУ из консерватории

Вопрос: Я китаец, сейчас я учусь в консерватории им.м.и.глинки ,учусь на первом курсе магистратуры ,но я не хочу здесь еще учиться , потому что она не достойна меня ,в интернете я посмотрел ваш университет ,думаю что он самый хороший ,мне очень интересно ,скажите как это делать что я хочу поступать ваш университет ,я играю на саксофоне ,я скоро уеду от Россия ,поэтому это информация очень важна для меня ,спасибо .Пожалуйста отвечать меня по email ,жду ваш ответ

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

С информацией об образовательных программах в области искусств, в том числе инструментального исполнительства, Вы можете ознакомиться в каталоге образовательных программ бакалавриата и специалитета СПбГУ и в каталоге образовательных программ магистратуры.

Прием в СПбГУ для иностранных граждан возможен как на места с оплатой стоимости обучения, так и на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ.

Прием на места с оплатой стоимости обучения осуществляется на основании  вступительных испытаний. С перечнем программ бакалавриата и специалитета, перечнями вступительных испытаний и программами вступительных испытаний, установленными на 2015 год, Вы можете ознакомиться в соответствующем разделе портала СПбГУ. Информация о перечне программ магистратуры, перечне вступительных испытаний и программах вступительных испытаний, будет размещена не позднее 1 декабря 2014 года на портале СПбГУ.

Прием в СПбГУ на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета РФ, возможен в рамках реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 8 октября 2013 года N 891 «Об установлении квоты на образование иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» (по стипендиям Правительства Российской Федерации). С информацией о конкурсе, проводившемся СПбГУ в 2014 году, Вы можете ознакомиться в разделе «Прием иностранных граждан» портала СПбГУ. Информация о порядке отбора иностранных граждан, который будет установлен на 2015 год, будет размещена на портале СПбГУ в сроки, установленные Правительством Российской Федерации, в разделе «Прием иностранных граждан».