О переводе в СПбГУ (54)

Вопрос: Здравствуйте! Я студентка экономического факультета МИСиС. учусь на специальности бизнес-информатика, и в МИСиС специальности бизнес-информатика и экономика до третьего курса имеют одну учебную программу, хотелось бы узнать возможен ли перевод в СПбГУ на специальность экономика?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.
Что касается интересующего Вас направления, то на данный момент в СПбГУ реализуется основная образовательная программа высшего профессионального образования по направлению 080100 «Экономика». С полным перечнем образовательных программ высшего профессионального образования (программы бакалавриата и подготовки специалиста), реализуемых в СПбГУ, Вы можете ознакомиться здесь.
Следует отметить, что в связи с тем, что в СПбГУ, как в образовательном учреждении, имеющем особый статус, в соответствии с федеральным законодательством устанавливаются самостоятельно разрабатываемые образовательные стандарты, указанные вами учебные планы и учебные планы, утвержденные в СПбГУ, могут частично не совпадать. Информацию об академической разнице, которая может возникнуть при переводе в СПбГУ, Вы можете получить, проконсультировавшись с работниками Учебного отдела по направлению экономика.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.