Заочная аспирантура по направлению «Экономика»

Вопрос: Хотел бы узнать: будет ли набор в заочную аспирантуру в 2015 году на экономический факультет и возможно ли соискательство по направлениям 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством и 08.00.14 - мировая экономика? И существует ли в СПбГУ заочная магистратура? И, если, Вам не составит труда - укажите, пожалуйста, стоимость обучения по каждому из указанных выше направлений подготовки.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Прием в СПбГУ осуществляется на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего образования на заочную форму обучения не осуществляется с 2010 года. Прием на основные образовательные программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2014 году осуществлялся только на очную форму обучения, на программы магистратуры – по очной и очно-заочной форме обучения. Информация о возможности прикрепления в качестве соискателя будет размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ» после издания локального нормативного акта, устанавливающего порядок прикрепления в СПбГУ в качестве соискателя.

Информация о приеме в СПбГУ в 2014 году, в том числе стоимость обучения по всем основным образовательным программам, размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Прием в СПбГУ». Информация о приеме в СПбГУ в 2015 году будет размещена на указанном сайте в сроки, установленные Министерством образования и науки России.