Перевод из регионального ВУЗа

Вопрос: Здравствуйте! Я являюсь студенткой 4го курса программы бакалавриата Уральского Федерального Университета по специальности "Реклама и связи с общественностью". Могу ли я перевестись в СПБГУ на аналогичную специальность в текущий период времени? И возможна ли программа специалитета? Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Перевод студентов из других образовательных организаций в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом Ректора от 16.08.2012 №3480/1 (далее – Правила обучения в СПбГУ), приказом ректора или уполномоченного им должностного лица на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, оформленного соответствующим протоколом, только перед началом периодов обучения. С текстом Правил обучения в СПбГУ можно ознакомиться здесь: "Правила обучения".

Информация о сроках приема документов от лиц, желающих перевестись в СПбГУ перед началом весеннего семестра 2014/2015 учебного года, будет размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность»  в декабре 2014 года.

Перевод возможен на любую основную образовательную программу, реализуемую СПбГУ, при условии соблюдения требований об академической разнице, которая не должна превышать 10 дисциплин, прохождения аттестации и иных требований, установленных Правилами обучения в СПбГУ. Академическая разница определяется после подачи заявления о переводе и необходимых документов на основании представленных документов. Перевод в СПбГУ на выпускной курс не производится.

Обучение по основной образовательной программе специалитета по специальности «Реклама и связи с общественностью» по очной форме в СПбГУ не осуществляется.

Подробная информация о порядке перевода в СПбГУ из других образовательных организаций, в том числе информация о документах, которые необходимо подать для перевода в СПбГУ, размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».

Заявление о переводе в СПбГУ в сроки приема заявлений и документов о переводе можно подать либо через официальный сайт СПбГУ, зарегистрировавшись в личном кабинете, либо лично в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений. Информация об адресах расположения указанных комиссий размещена на официальном сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».