Перечень документов для заявления на выплату по потере кормильца

Вопрос: Здравствуйте! Нигде не смог найти точно список документов/справок, которые нужно предоставить при подаче заявления на выплату стипендии по потере кормильца.

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Аналогичный вопрос уже задавался в Виртуальной приемной проректора по учебной работе. С ответом Вы можете ознакомиться на странице "Каких документов достаточно для получения Социальной стипендии?".

В соответствии с пунктом 2.1.13 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в СПбГУ, утвержденным приказом от 02.12.2012 № 4382/1, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся из семей, потерявших кормильца.

В октябре 2014 года будет осуществляться выплата материальной помощи обучающимся СПбГУ в соответствии с распоряжением проректора по учебной работе от 09.09.2014 № 235. Вы можете подать личное заявление о предоставлении материальной помощи через электронную систему подачи заявлений  - Личный кабинет. Распечатанное заявление с личной подписью, копию свидетельства о смерти и документы, подтверждающие родство, Вам необходимо предоставить заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлению до 17 часов 45 минут 02.10.2014.

Поданные заявления о предоставлении материальной помощи с приложенными документами будут рассмотрены на заседаниях стипендиальных комиссий по направлениям 09.10.2014. Личные заявления на предоставление материальной помощи, поданные после 17 часов 45 минут 02.10.2014, будут рассмотрены на следующих заседаниях стипендиальных комиссий, на которых будут решаться вопросы предоставления материальной помощи.