Сроки начала занятий по направлению «Филология»

Вопрос: Скажите пожалуйста, это правда, что в этом году занятия на Филологическом факультете начнутся только с 8 сентября? Если да, то с чем это связано?

Ответ проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Согласно приказу проректора по учебно-методической работе от 15.05.2014 № 2457/1  «О новой редакции  Положения о календарных графиках образовательной деятельности СПбГУ» учебные занятия  лекционного и семинарского типа у студентов 1-3 курсов, осваивающих основные образовательные программы  по направлениям филология и лингвистика, начинаются со второй учетной недели, т.е. с 8 сентября 2014 года.

Это обусловлено тем, что в период с  1 по 7 сентября  предусмотрены  следующие   виды учебной деятельности:

• Ликвидация академических задолженностей по зачетам;
  • Ликвидация академических задолженностей по экзаменам;
  • Диагностическое  тестирование;
  • Мероприятия  по организации занятий.